28 апреля 2026, ВТ, 16:31
16 августа 2021 Образование

Назначен крайний срок приемки школ Пензенской области к новому учебному году

фото: pixabay.com

Олег Мельниченко в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области заявил, что работы по приемке образовательных учреждений к новому учебному году должны закончиться к 17 августа.

Отдельно он остановился на капитальном ремонте тех зданий, на которые выделялись дополнительные финансовые средства в ходе рабочих поездок по районам области. Глава региона отметил, что работу на этих объектах, очевидно, до 1 сентября закончить не удастся.

Мельниченко потребовал, чтобы капремонт не наносил ущерба образовательному процессу в таких школах. Он поручил врио министра образования Александру Воронкову взять это на личный контроль и докладывать ему о каждом объекте, где продолжаются строительные работы.

Мельниченко заявил, что примет организационные решения к руководителям школ, где выявят поборы с родителей.

Читайте также
Больше новостей