30 апреля 2024, ВТ, 15:49
7 апреля 2021 Происшествия

Хитрый сожитель обокрал возлюбленную из Пензы почти на 300 тысяч рублей

фото: pixabay.com

32-летний уроженец Бессоновского района признан виновным в краже, совершенной в крупном размере. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, деньги он похищал у любимой женщины.

Коварный вор ранее уже был дважды судим за хищения. Криминальное прошлое не стало преградой для любви, и мужчина периодически наведывался в квартиру пензячки на улице Кулакова. Там же, на полке, она хранила деньги в долларах США.

В период с июня по сентябрь 2020 года злоумышленник похищал валюту - в переводе на российские рубли сумма краденого составила более 286 тысяч. Доллары он обменивал в отделениях банков и тратил по своему усмотрению. В частности, он купил себе мобильный телефон, вещи, оплачивал долги и так далее.

Лишь в конце сентября женщина заметила пропажу. Экс-сожитель в совершенном преступлении не признавался, и она обратилась в полицию.

Лишь после этого бессоновец признался в содеянном, но ущерб не возместил. Наказанием ему стали три года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Пензячка хотела обогатиться на тотализаторе, но получилось все наоборот. Женщина смогла вовремя остановиться, иначе потеряла бы все свои сбережения.

Читайте также
Больше новостей