30 апреля 2024, ВТ, 05:21
30 ноября 2020 Общество

Пензенский общественный транспорт готов к работе в сложных погодных условиях

фото: Пенза-Взгляд

Наледь на дорогах Пензы требует особой внимательности от водителей.

В последнее время в Пензе погода переменчива. Днем тепло – снег подтаивает, ночью заморозки – к утру на части дорог образуется наледь. В этих условиях особые требования предъявляются к внимательности и осторожности работы водителей общественного транспорта.

С персоналом компаний-перевозчиков на постоянной основе проводятся инструктажи о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а в связи с погодными условиями добавился и пункт по выбору интенсивности езды с учетом наледи. «На инструктажах обращаем особое внимание водителей на важность сохранения концентрации на всем пути следования автобуса»,- рассказали нам в компании «Дилижанс».

Залогом безопасности пассажиров общественного транспорта в таких погодных условиях являются и состояние дорог, и умение водителя выбрать оптимальный режим движения по городу. Кроме того, пассажирам рекомендуется держаться за поручни, так как на дороге возможны различные нештатные ситуации, спровоцировать которые могут другие участники дорожного движения, как водители личных автомобилей, так и пешеходы.

О подготовке автобусов к зимнему периоду эксплуатации читайте здесь.

Читайте также
Больше новостей