30 апреля 2024, ВТ, 11:18
22 октября 2020 Общество

Стало известно, как будет организовано движение по улице Московской в Пензе

фото: Пенза-Взгляд

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин рассказал о том, как будет реализован проект благоустройства верхней части центральной улицы города. Он был включен в программу «Формирование современной городской среды».

Уже в следующем году наверху улицы Московской планируется организовать пешеходную прогулочную зону. 

«Улица Московская остается с доступом для автомобилей резидентов. При этом и верх, и низ улицы - основные въезды с Володарского, с Кирова остаются, они будут оборудованы электромеханическими боллардами и шлагбаумами», - отметил мэр.

Видео опубликовано на его странице в социальной сети «Инстаграм». По словам Андрея Лузгина, доступ к улице сохранится у местных жителей, машин спецслужб и коммунальных служб.

«И мы предполагаем, что для предприятий бизнеса с 7 до 10 утра будет открыта улица для доставки товара – разгрузки, выгрузки, уборки и других моментов. В основное время улица будет ограничена и знаками, и видеокамерами. Скорость движения - не более 5 километров в час», - рассказал глава администрации Пензы.

Жители улицы Московской будут парковаться во дворах. У других горожан такой возможности не будет. Как альтернатива для всех остальных – парковка на улице Кураева, у «Современника», городской администрации и так далее.

Напомним, что на улице Московской планируется много изменений. В их числе - новые фасады домов, плитка и инженерные сети. Подробнее в нашей статье.

Читайте также
Больше новостей