24 апреля 2024, СР, 11:00
8 февраля 2016 Мнения

Имена многих пензенских ученых известны всей стране и всему миру

фото:pnzgu.ru

Ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков рассказал о научном вкладе вуза, а также поздравил коллег, преподавателей, аспирантов и студентов с Днем российской науки.

- Научно-исследовательская работа, наряду с образовательной, была, есть и всегда останется одним из краеугольных камней, основой основ всей деятельности любого вуза. Особенно такого, как наш — классического университета, который давно и по праву признан не только флагманом всей высшей школы в Пензенской области, но и крупнейшим научным центром региона, в рамках которого на протяжении всей истории ПГУ ведутся научно-исследовательские работы по самым актуальным темам и направлениям.

В стенах нашего университета за годы его работы сделано множество открытий, изобретений, написаны сотни томов научных трудов. Мы с успехом ведем как фундаментальные, так и прикладные исследования, и имена многих ученых, связавших свои судьбы с Пензой и ее крупнейшим вузом, известны всей стране и всему миру. Вы — наша слава и наша гордость!

Примите же мои самые теплые пожелания — новых достижений и открытий, взятия новых рубежей, решения самых сложных задач, неиссякаемой энергии для творческого созидания во славу родного университета, родного города, родной страны, во славу Науки! И, конечно же, я желаю доброго здоровья и огромного личного счастья.