29 марта 2024, ПТ, 02:22
28 июня 2016 Культура

Лермонтовский праздник посетят Аристарх Ливанов и Олег Погудин

фото:www.tarhany.ru

Народные артисты вместе с другими почетными гостями примут участие в торжествах, которые пройдут в Тарханах.

45-ый по счету Всероссийский Лермонтовский праздник второго июля по традиции начнется с возложения цветов на могилу поэта - в 11:00 на территории музея-заповедника. Затем состоится творческая встреча с писателями и артистами в Зеленом театре, вручение премии имени М.Ю. Лермонтова.

«Гостями праздника в этот день обещают быть народные артисты России Аристарх  Ливанов, Олег Погудин, заслуженный артист России Александр Маршал, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова, народный поэт республики Дагестан Магомед Ахмедов, а также поэты и писатели — лауреаты премии имени М.Ю. Лермонтова», - сообщается на официальном сайте Государственного музея-заповедника «Тарханы».

В праздничной программе игры Лермонтовского времени на траншеях и у мельницы,  мастер-классы тарханских ремесел у дома ключника и у Барского пруда, написание признаний в любви на веранде барского дома, «Конная карусель» на газоне у Дальнего сада и другие развлечения в духе 19-го века.

Осмотреть экспозиции музей можно будет до 20 часов.