27 апреля 2024, СБ, 06:18

Стали известны подробности гибели семилетней девочки в Кузнецке

фото:http://ic.pics.livejournal.com/

Мать оставила без присмотра старших дочерей, чтобы помочь младшему сыну.

Редакции портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» удалось узнать, каким образом произошла трагедия в Кузнецке, где в пруду утонула семилетняя девочка. По имеющейся информации, сорокалетняя местная жительница пришла на берег отдыхать вместе с двумя своими дочерьми - десяти и семи лет, а также двумя сыновьями — 12 лет и 10 месяцев и гражданским мужем, отцом младшего ребенка.

Когда женщина купалась вместе с дочками, мужчина сказал ей, что младший сын проснулся. Мать вышла на берег, а дочери остались в воде без присмотра взрослых. То, что они внезапно начали тонуть, заметили отдыхавшие неподалеку люди. Отчим бросился на помощь, однако вынес только десятилетнюю девочку - Виринею. Другую, Ксению, ему обнаружить не удалось. Ее тело нашли спасатели лишь спустя полтора часа.

Отметим, что пруд Легкий в Кузнецке считается не приспособленным для купания, о чем предупреждает соответствующая табличка на берегу. Теперь во втором по величине городе региона наверняка будут усилены меры безопасности на водных объектах. Как, впрочем, и по всей Пензенской области.

К слову сказать, известно, что в конце мая в школе, где училась погибшая девочка и ее сестра, был проведен инструктаж с родителями по поводу безопасности детей в летний период. Женщина, в считанные мгновения лишившаяся своей дочери, тоже поставила подпись.