26 апреля 2024, ПТ, 12:40

В Кузнецке ссора подруг закончилась смертельной поножовщиной

фото:alekcin.ru

Завершилось судебное разбирательство по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

Две жительницы города Кузнецка не только вместе работали на местном рынке, но и дружили, регулярно подогревая взаимоотношения спиртными напитками. В канун Нового года женщины после очередного пьяного застолья поссорились, и одна из них ушла к себе домой. А когда вернулась, обнаружила, что дверь заперта, и начала стучать в окна. Дама добилась, чтобы ее впустили, однако эта встреча оказалась последней. 

«Подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в прихожей своего дома в Кузнецке, взяла нож и нанесла своей подруге не менее одного удара в область правого бедра. От острой кровопотери потерпевшая 1968 года рождения скончалась на месте», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Свои действия подсудимая пыталась объяснить самообороной и рассказала, что подруга явилась к ней домой с палкой. Испугавшись, что ее будут бить, женщина схватила нож. 

В качестве наказания суд назначил кузнечанке семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.