27 апреля 2024, СБ, 03:55
24 июня 2016 Политика

Губернаторы субъектов ПФО назвали Василия Бочкарева другом

фото:http://www.pnzreg.ru/files/penza.ru/news/aaa8000.jpg

В гражданской панихиде в ККЗ «Пенза» принимают участие губернаторы, возглавляющие субъекты ПФО.

Одним из первых слово взял губернатор Самарской области Николай Меркушкин: «Сегодня очень тяжело. Мы провожаем большого друга. Мы с ним работали параллельно почти все время. Он всегда старался привезти на Пензенскую землю и внедрить что-то новое. Я не раз ему говорил, что Пензенской области очень повезло. Он хотел сделать ее лучшей. Он везде и всюду старался быть на виду – для того, чтобы область развивалась. Он понимал, что такое имидж области. 

Василий Кузьмич, тяжело прощаться с тобой, тебя будет не хватать. Его уважали, любили, ценили. Пусть пензенцы гордятся тем, что он сделал. Прости, у нас бывали разные разговоры, но все завершалось через пару дней либо твоим звонком, либо моим. Пусть земля тебе будет пухом».

 «Трудно поверить, что с нами нет нашего друга. Стратег, мыслитель и одновременно очень простой человек. Мы помним его смелым руководителем. Он не боялся принимать непопулярные решения. А мы, его коллеги, учились этой смелости. Мы теряем друга, который умел дружить и любил дружить. Василий Кузьмич много знал об истории области и с такой любовью об этом рассказывал. Он был очень веселым, у него было исключительное чувство юмора. Он был светлый человек. Он во всех вселял уверенность и радость», - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг рассказал о последнем разговоре с Василием Бочкаревым: «Мы с ним созванивались в воскресенье, и он сказал: «Прорвемся». Я тебе благодарен за нашу дружбу. Спасибо тебе за все».

Как сообщает корреспондент «Пенза-Взгляд», почти каждый выступающий говорит о дружбе с Василием Бочкаревым.

Желающих проститься с экс-губернатором Пензенской области очень много: люди стоят вдоль стен, в зале не всем хватает места.

После гражданской панихиды началось отпевание.