23 апреля 2024, ВТ, 15:37
23 июня 2016 Образование

Александр Воронков выяснил, когда ложатся спать дети в лагере

фото:minobr.pnzreg.ru

Министр образования Пензенской области Александр Воронков проверил работу загородного лагеря «Солнечная долина».

В ходе вечерней проверки проверяющие осмотрели территорию лагеря, расположенного в Городищенском районе, проверив жилые корпуса, медпункт и охрану. Особое внимание уделили персоналу лагеря. Подбор кадрового состава нареканий у Александра Воронкова не вызвал.

«Воспитатели в отрядах - педагоги школ, которые не первый год работают в лагерях и имеют соответствующую подготовку. Вожатые - студенты-практиканты педагогического института ПГУ, члены студотряда, которые также прошли обучение по работе в детском лагере», - цитирует Александра Воронкова пресс-служба регионального Министерства образования.

Также Александр Воронков проверил, во сколько школьники отправляются ко сну: отбой в лагере для младших отрядов - в 21:30, для старших – 22:00.

«Министр остался доволен итогом внезапного визита в лагерь, все замечания, высказанные в адрес руководства лагеря, устранены в рабочем порядке.  В лагере в первую смену отдыхает 371 ребенок. Открытие второй смены запланировано на 24 июня», - добавили в пресс-службе. 

Напомним, что в понедельник на планерке в региональном Правительстве губернатор Иван Белозерцев при обсуждении произошедшей в Карелии трагедии потребовал жестче контролировать дисциплину в детских лагерях в Пензенской области - в частности, распорядился проводить проверки не только в дневное, но и вечернее время.