30 апреля 2024, ВТ, 22:16
27 мая 2016 Спорт

Пензенский игрок стал тренером пермской команды

фото:Андрей Демин

38-летний нападающий теперь является наставником любительского клуба «Витязь».

Карло Маглакелидзе, который еще пару недель назад был заявлен в составе пензенского регбийного клуба «Империя», перешел на тренерскую работу, причем в другом регионе. Новое для себя направление он решил начать в Перми, где стал наставником любительского клуба «Витязь».

Пермская команда в нынешнем сезоне дебютирует на профессиональном уровне, и свой первый матч Премьер-лиги проведет 28 мая дома, как раз против «Империи», за которую Маглакелидзе выступал последние два сезона.

Отметим, что изначально этот нападающий первой линии появился на берегах Суры в составе РК «Пенза» в 2004 году одновременно с еще двумя грузинскими игроками: Давитом Баланчивадзе и Гиорги Минадзе. С 2008 по 2012 год выступал за пензенскую «Империю», потом за казанскую «Стрелу-Агро», где временно работал тренером Сергей Кащеев, а затем, после распада этой команды, снова за «Империю».

Он также провел 12 матчей за сборную России и перед Кубком мира 2011 года был в числе кандидатов на поездку в Новую Зеландию, однако в окончательный состав не прошел.