24 апреля 2024, СР, 14:52
23 мая 2016 Спорт

Пензенский «Зенит» снова не смог забить в домашнем матче

фото:Пенза-Взгляд

После поединка с лискинским «Локомотивом» команда Армена Адамяна опустилась еще строчкой ниже.

Не сказать, что в понедельник, 23 мая, на стадионе «Первомайкий» болельщиков собралось в изобилии, зато прибыла серьезная VIP-группа поддержки: председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, глава городской администрации Виктор Кувайцев и бывший мэр Пензы, горячий поклонник футбола Александр Калашников.

К тому моменту, когда завершился первый тайм, уже было известно, что липецкий «Металлург» и «Рязань» выиграли свои матчи. А значит, максимум, на что теперь мог рассчитывать «Зенит» - это итоговое пятое место. Но и для этого желательно было выигрывать.

Увы, единственное, что получилось у «Зенита» в последнем домашнем матче весеннего отрезка – не проиграть, причем гости, которые смотрелись увереннее и активнее, создали несколько очень опасных моментов и лишь себя должны корить за очевидный неуспех. Ну а команда Армена Адамяна в очередной раз закончила матч нулевой ничьей и перед последним туром занимает седьмую строчку. 30 мая пензенскому клубу предстоит завершить сезон матчем в Орле, но даже победа вряд ли позволит подняться выше шестого места.