2 мая 2024, ЧТ, 06:55
28 августа 2019 Спорт

Первый матч турнира в Альметьевске закончился для пензенского «Дизеля» поражением

Желто-синие уступили нефтекамскому «Торосу».

Последний перед стартом сезона ВХЛ турнир для пензенского «Дизеля» в Альметьевске начался с игры против нефтекамского «Тороса» - полуфиналиста Кубка Петрова 2018-2019 годов. Впрочем, как отмечает пресс-служба башкортостанского клуба, на лед против желто-синих вышел экспериментальный состав, в то время как у «Дизеля» в бой была брошена основа.

Поначалу игра складывалась для пензенцев удачно: на 11-й минуте Никите Демину с передач Мокшанцева и Забавина удалось реализовать большинство. К сожалению, это была первая и последняя шайба «Дизеля». На 32-й минуте нефтекамцы сравняли счет, на 48-й вышли вперед, а закрепили успех броском в пустые ворота, когда Алексей Ваулин принял решение поменять голкипера на 6-го полевого игрока.

В итоге поражение 1:3 и ожидание второй игры турнира против хозяев площадки - альметьевского «Нефтяника».

Пензенский «Дизель» подписал контракт с защитником Станиславом Романовым.