18 мая 2024, СБ, 23:25
16 мая 2016 Спорт

Пензенский «Зенит» уступил в гостях липецкому «Металлургу»

Команда с берегов Суры смогла забить гол, однако этого оказалось недостаточно.

Матч в Липецке свел соседей по турнирной таблице, которые набрали одинаковое количество очков, и «Зенит» располагалась строчкой выше «Металлурга» – на пятом месте – лишь благодаря дополнительным показателям.

Первый тайм тоже обозначил относительное равенство команд: хозяева поля уже на первых минутах открыли счет, однако вскоре пензенцы смогли восстановить равновесие с пенальти. Цифры на табло так и не изменились до перерыва.

Во втором тайме стороны выглядели не слишком выразительно, но в атаке все же чуть активнее смотрелся «Металлург». «Зенит» периодически наведывался к чужой штрафной, однако острых моментов не создавал, играя скорее от обороны, и в целом гол хозяев напрашивался. Он и случился на 33-й минуте – нелепый, курьезный, издали, в пустые ворота – но все же этот момент ощущался как некий переход количества в качества. На такую метаморфозу пензенцам было рассчитывать трудновато.

2:1 – липецкая команда побеждает, «Зенит» упускает очередную ничью, которой, скажем честно, по такой игре не слишком заслуживал. А поражение создает совсем уж большие проблемы, если учесть, что провести осталось всего два тура.

23 мая подопечным Армена Адамяна предстоит принимать на поле «Первомайского» лискинский «Локомотив», который ведет борьбу за место в тройке.