19 апреля 2024, ПТ, 12:48
18 апреля 2016 Общество

Даму с собачкой облили водой на глазах прохожих

фото:Пенза-Взгляд

Таким образом сотрудники газеты «Горожанин» и портала «Пенза-Взгляд» отметили День памятников и исторических мест.

По случаю этой календарной даты, отмечаемой 18 апреля, традиционно проводится ставшая привычной акция — принято совместными усилиями мыть памятники, которые, что и говорить, после зимы требуют некоторой заботы. В Пензе разного рода изваяний предостаточно, однако сотрудникам газеты «Горожанин» и портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» не требуется ломать голову над тем, к которому именно отправиться. Рядом с историческим зданием, где расположены офисы упомянутых изданий, уже восемь лет стоит «Дама с собачкой».

Кокетка с зонтиком и домашним питомцем, созданная Валерием Кузнецовым, успела изрядно запылиться, а потому появление редактора газеты «Горожанин» Наталии Ильиной и ее коллеги, журналиста Эльвиры Петровой вместе с корреспондентом портала «Пенза-Взгляд» Ксенией Казеевой оказалось весьма кстати.

Работа спорилась, и вскоре барышня уже выглядела как новенькая! Да и собачку, разумеется, не обошли вниманием. 

Кстати, напоминаем, что фотоконкурс «Дама с собачкой» в самом разгаре. Его условия можно прочитать ЗДЕСЬ. Там же можно посмотреть фотографии участниц, которые уже прислали свои снимки. Воспользуйтесь шансом, милые дамы с милыми собачками!