26 апреля 2024, ПТ, 18:48
16 апреля 2016 Образование

Пензенский губернатор призвал поддерживать «горящие глаза»

фото:Пресс-служба Правительства Пензенской области

Глава региона считает юных инноваторов движущей силой экономики.

Губернатор  посетил выставку технического творчества «Инноваториум-2016», которая представляет собой  интерактивную площадку для презентации детских и молодежных научно-технических проектов, объединяющую образование, науку и бизнес с целью вовлечения детей и молодежи Пензенской области в инновационную деятельность.

На выставке  представлены более 50 проектов в сфере инновационно-технического творчества, созданные школьниками, по направлениям: авиамоделирование, стендовое моделирование, робототехника, радиоэлектроника.

 «Нужно обязательно поддерживать тех ребят, у которых  «глаза горят». Именно они в самом ближайшем будущем могут стать  движущей силой нашей экономики», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба регионального Правительства.

Глава региона подчеркнул, что вложения, осуществляемые   государством в  перспективные направления технического творчества детей, центры молодежного инновационного творчества уже сегодня дают эффект. Интерес к науке и инновациям проявляют все больше юных жителей Пензенской области.