24 апреля 2024, СР, 05:34
27 апреля 2018 Общество

Юный журналист из Пензенской области будет освещать события ЧМ-2018

фото:минобр Пензенской области

Школьник стал победителем конкурса Российского движения школьников и международной детской программы «Футбол для дружбы».

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» организовала отбор юных футболистов, журналистов и тренеров, которые будут представлять свои страны на финальных мероприятиях программы в Москве с 8 по 15 июня этого года. В них примут участие 1450 детей и взрослых.

В составе жюри были профессиональные футболисты, тренеры, спортивные журналисты большинства стран мира.

В пресс-службе регионального минобра сообщили, что учащийся школы №2 города Никольска Пензенской области Денис Аладьев стал победителем конкурса Российского движения школьников и международной детской программы «Футбол для дружбы». Он вошел в состав детского пресс-центра вместе со школьниками из 211 стран мира. Перед ними стоит ответственная задача – освещение Матча открытия Чемпионата мира по футболу-2018.

Дети расскажут о всех событиях «Футбола для дружбы» под руководством более 150 журналистов ведущих международных изданий.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» писал о том, что губернатор Иван Белозерцев пообещал всестороннюю поддержку проекту «Супермяч».