27 апреля 2024, СБ, 11:12
23 апреля 2018 Общество

Губернатор пригрозил Министру транспорта Пензенской области отставкой за невыполнение поручений

фото:pnzreg.ru/

Иван Белозерцев жестко раскритиковал деятельность ответственных за этот сектор чиновников.

В ходе планерки глава области пригрозил привлечь к ответственности чиновников, не выполнивших его поручений относительно объявления названий остановок в общественном транспорте по громкой связи, а также отладки муниципальных маршрутов в районах.

Обращаясь к министру промышленности, транспорта и инновационной политике Михаилу Торгашину, Иван Белозерцев заявил о неэффективном управлении вверенной ему отраслью. «Не вынуждайте меня снимать вас с должности», - заявил губернатор и приказал министру вернутсья к поручению об оснащении автобусов всей необходимой техникой, в том числе громкоговорителями.

По словам Михаила Торгашина, многое в этом вопросе зависит от водителей, которые, если в их машинах нет нужной техники, не объявляют названия остановок, но это объяснения Ивана Белозерцева категорически не устроило. Также министр уточнил, что по данному вопросу «с перевозчиками велась работа, но с «Меркурием» тяжелее идет дело».  По имеющейся у нас информации, один из перевозчиков - компания «Дилижанс» уже оснастила все автобусы большой вместимости автоинформаторами, которые работают в автоматическом режиме.

Что касается отладки системы муниципальных маршрутов, здесь министр сослался на невыполнение местными властями установленных сроков и недостаток финансирования отрасли. Губернатор поручил ответственным лицам разобраться, кто виноват в проблеме и принять меры реагирования. «Люди ждут этих автобусов, а чиновники все делают только из-под палки», - заявил глава региона.