28 апреля 2024, ВС, 11:25
18 апреля 2018 Экономика

Студенты Пензенского госуниверситета пройдут в ВУЗ и оплатят покупки в магазинах одной банковской картой

фото:Пенза-Взгляд

Состоялось торжественное открытие совместного кампусного проекта Сбербанка и ПГУ.

Сегодня в Пензенском государственном университете был дан официальный старт проекту главного ВУЗа города и крупнейшего российского банка. В его рамках все преподаватели и студенты ПГУ получат дебетовые карты с разработанным специально для этого случая дизайном.

Функционал выпущенных карт чрезвычайно разнообразен. С их помощью учащийся сможет зайти на территорию ВУЗа, получить доступ к электронному расписанию занятий, оплатить питание в пределах университета, а также собственное обучение. За стенами учебного заведения карта становится обычным средством оплаты в магазинах с подключенным к ней мобильным приложением «Сбербанк Онлайн» и возможностью получать бонусы «Спасибо».

На торжественном открытии ректор ПГУ Александр Гуляков заявил, что это сотрудничество взаимовыгодно для всех участвующих в проекте сторон: университет проявляет себя как прогрессивное учебное заведение, а банк получает тысячи новых клиентов.

В планах Сбербанка - развитие кампусных проектов в Пензе. Следующим на очереди, по словам управляющего Пензенским отделением ПАО Сбербанк Марины Дементьевой, должен стать Пензенский государственный аграрный университет.