28 апреля 2024, ВС, 08:22
14 марта 2018 Экономика

ОТП Банк снижает проценты по рублевым депозитам

фото:pixabay.com

Изменения затронули пять видов вкладов.

Руководство ОТП Банка приняло решение понизить процентные ставки для вкладов, осуществляемых в российских рублях. Так, вклад «Максимальный», на сумму от 30 тысяч рублей и на срок от трех месяцев до одного года, теперь можно открыть под 6-7,1% годовых.

Условия по «Накопительному» депозиту для вкладчиков также немного ухудшились. Заработать на нем получится в пределах 5,3-6,3% годовых. Открыть такой вклад можно, придя с суммой от 15 тысяч рублей на аналогичные с «Максимальным» сроки.

«Гибкий» депозит теперь привлекается под 4,8-5,4% годовых, зато для того, чтобы начать получать указанные проценты, в кредитное учреждение достаточно принести 15 тысяч рублей и разместить их на срок от полугода до года. По трем вышеперечисленным вкладам проценты выплачиваются в конце срока.

По вкладу «Стабильный доход» процентные ставки упали до 6,3-7,1%. Он оформляется на срок от полугода до двух лет с порогом вхождения в полтора миллиона рублей.

Аналогичная минимальная сумма прописана для «Свободы управления». Ставка для этого депозита уменьшилась до 5,9-6,1% годовых, а вложить средства можно только на годичный срок. В случае со «Стабильным доходом» и «Свободой управления» клиент может получать проценты ежемесячно или капитализировать их.

По информации портала banki.ru, все указанные депозиты, за исключением «Максимального», пополняемые.