27 апреля 2024, СБ, 03:18
28 марта 2016 Спорт

Тренер пензенского «Дизеля» согласился на выплату меньшей неустойки за разрыв контракта

фото:Андрей Демин

Андрей Никишов должен покинуть Пензу после 30 апреля.

Как сообщил по телефону порталу «Пенза-Взгляд» министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Никишов, вызывавший результатами своей работы столько недовольства со стороны болельщиков «желто-синих», все же покинет берега Суры до истечения своего контракта.

Напомним, что контракт с Никишовым был заключен перед началом сезона-2015/16 сразу на два года, и в случае его досрочного расторжения предполагалась выплата существенной неустойки — более одного миллиона рублей. С учетом и без того непростого финансового положения «Дизеля» такого рода траты представлялись нереальными, а ситуация — тупиковой.

Тем не менее, как сказал Григорий Кабельский в понедельник, 28 марта, вариант все же найден: нынешний тренер команды согласился на выплату меньшей суммы в качестве компенсации. Сколько именно, министр не сказал, но, по его словам, это «гораздо меньше». По мнению Григория Ефимовича, Никишов прекрасно понимает, что расставаться с Пензой следует мирно, если он планирует и дальше продолжать работать тренером. «В любом случае, у нас нет желания продолжать с ним сотрудничество. Так что после 30 апреля, когда закончится первый год контракта, мы расстанемся», - подытожил Григорий Кабельский. Кто станет новым наставником, пока не озвучивается. 

Напомним, что 18 апреля еще должно состояться заседание Арбитражного суда Пензенской области, где решится вопрос о признании хоккейного клуба несостоятельным банкротом. В предыдущий раз была достигнута договоренность о двухмесячной отсрочке