26 апреля 2024, ПТ, 21:38
25 февраля 2018 Спорт

Пензенец выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Корее

Сергей Андронов получил награду в составе сборной России по хоккею.

В завершающий день Олимпиады в Пхенчхане россияне завоевали золотую медаль в хоккейном турнире. В напряженной борьбе сборная команда страны одержала верх над хоккеистам Германии. Счет в матче 4:3 в пользу "красной машины".

В первом периоде счет открыли россияне. Отличился Вячеслав Войнов. Во второй двадцатиминутке хоккеисты Германии восстановили равновесие.Завершающий период начался при счете 1:1.

Команды играли осторожно, на площадке было обилие силовой борьбы. После броска Гусева сборная России снова вышла вперед.
Но уже через 10 секунд немцы сравняли счет. А затем и вышли вперед, сделав счет 3:2 в свою пользу. За 55 секунд до конца третьего периода Гусев оформляет дубль и возвращает нашу команду в игру - 3:3.

В овертайме победу россиянам обеспечил гол Кирилла Капризова. Окончательный счет в матче 4:3. Олимпийское золото у наших хоккеистов.