29 апреля 2024, ПН, 00:07
15 февраля 2018 Общество

Мэр Пензы заявил о плохой организации борьбы с гололедом

фото:Пенза-Взгляд

Критике подверглись представители коммунальных служб города, руководители бюджетных и коммерческих предприятий.

Виктор Кувайцев критически оценил проведенные работы по уборке наледи с городских улиц в ходе состоявшегося сегодня оперативного совещания. В нем приняли участие замглавы администрации Юрий Ильин, директор МУП «зеленое хозяство» Вячеслав Голохвастов, замначальника МУП «Пензадормост» Максим Иванкин, главы администраций районов города, начальники разных управлений города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр остался недоволен и тем, что не все ответственно отнеслись к уборке городских территорий ото льда. «Это касается муниципальных учреждений, общеобразовательных школ, детских садов, а также торговых центров и коммерческих предприятий», - отметил Виктор Кувайцев. Также, по его словам, руководители коммунальных служб обязаны обратить внимание на слабую организацию и низкую производительность — техники и специалистов предприятий, намекнув на возможные увольнения.

В конце совещания мэр города напомнил, что до конца недели еще есть время, чтобы привести в порядок тротуары и прилегающие территории в нормальный вид.