26 апреля 2024, ПТ, 22:13
8 февраля 2018 Общество

В Пензенской области составят перечень конкретных претензий застройщиков к власти

фото:Пенза-Взгляд

Соответствующее поручение чиновники получили в ходе совещания с руководителями строительных организаций Пензенской области.

Иван Белозерцев еще раз четко обозначил свою позицию - необоснованного затягивания оформления документации и выдачи разрешений на строительство быть не должно.

Он подчеркнул, что информация о выставляемых на торги участках должна быть доступной для всех и размещаться на официальных сайтах органов местного самоуправления.

«Не надо бояться принимать законные решения в интересах застройщика – главное, чтобы не было умысла и личной заинтересованности. Перестраховка же мешает развитию – промедлили месяц, второй, третий, в результате застройщик не может приступить к возведению объекта, люди сидят без работы, не получают зарплату, строительная компания не развивается», - приводит прямую речь губернатора пресс-центр правительства Пензенской области.

Глава субъекта федерации поручил подготовить перечень конкретных претензий застройщиков к органам исполнительной власти, выявить повторяющиеся причины отказов в выдаче разрешительных документов.