26 апреля 2024, ПТ, 21:24
9 января 2018 Общество

В Пензенской области будет продолжена работа по увеличению уровня зарплат

фото:http://www.pnzreg.ru

Об этом шла речь на оперативном совещании в областном правительстве 9 января.

По словам Ивана Белозерцева, уже сейчас должен быть составлен реестр предприятий, где в новом году планируется переоснащение производства, открытие новых цехов и линий, а также создание рабочих мест.

«Мы должны четко представлять, каким предприятиям требуется государственная поддержка для реализации их планов, чтобы средства Фонда развития промышленности, которые мы предусмотрели, направить на осуществление конкретных проектов по увеличению объемов и темпов производства в регионе», - подчеркнул Иван Белозерцев. Также губернатор отметил, что это необходимо сделать в начале года.

Кроме того, по распоряжению главы региона будут пролонгированы соглашения с руководителями успешно работающих предприятий о повышении зарплаты работникам.

«Мы видим, что многие промышленные предприятия в Пензенской области эффективно сработали в 2017 году, давайте убеждать их руководителей в необходимости увеличивать уровень заработной платы на этих производствах. На особом контроле должна быть деятельность по легализации трудовых отношений. Даже частично зарплата не должно выдаваться в конвертах», - сказал Иван Белозерцев.