28 апреля 2024, ВС, 10:24
20 декабря 2017 Общество

Ледяные хроники: где в Пензе за последний месяц произошли порывы на теплосетях?

фото:penza-gorod.ru

Начало зимы в областном центре выдалось горячим для работников аварийных служб и холодным для пензенцев, в дома которых не поступало тепло из-за порывов на сетях. «Пенза-Взгляд» составил хронологию отключений, и она получилась достаточно внушительной.

В 20-х числах ноября в связи с неоднократными порывами на теплотрассе в районе пересечений улиц Чкалова и Куйбышева производится отключение подачи теплоносителя. 
Была приостановлена подача отопления в 67 жилых домов, три детских сада, три школы, пять лечебных учреждений.

5 декабря на улице Герцена произошло две утечки, еще одна - на улице Коммунистической. Для устранения повреждений на тепломагистралях отключен участок по адресу Коммунистическая, 41.В зоне отключения 88 жилых домов, три школы, четыре  детских сад, областная детская больница, ул. Коммунистическая, Суворова, Карпинского и другие. 

 12 декабря  в 3:08 минут на тепломагистрали ПАО «Т плюс Теплосеть Пенза» произошел порыв по адресу улица Чкалова, 40. Изначально тепло перестало поступать в 67 жилых домов, три детских сада, пять больниц. Ремонтные работы проводило ПАО «Т плюс Пенза». 

В ночь на 13 декабря произошел порыв и образовалась утечка на тепломагистрали по проспекту Строителей, 120. ЧП случилось около трех часов ночи, порыв обнаружили в 5:45, после чего было произведено отключение девяти МКД и одного детского сада по улице Ладожской и проспекту Строителей. Ремонтные работы проводило ПАО «Т плюс Пенза».

15 декабря около 14:00 часов случился порыв и образовалась утечка на тепломагистрали на улице Нахимова. В результате без тепла остались 106 МКД, пять детских садов и пять школ по улицам Вяземского, 8 марта, Крупской. Ремонтные работы проводило ПАО «Т Плюс».

И, наконец, самое свежее коммунальное ЧП. В связи с утечкой на тепломагистрали ОА «Пензтеплоснабжение» 20 декабря приостановлена работа котельной «Южная» в микрорайоне Терновка. Из-за утечки на Терновского, 260 под отключение попали 146 многоквартирных домов, 3 школы, пять детских садов и детская поликлиника. Устранить последствия аварии планируют к 17 часам вечера.