27 апреля 2024, СБ, 09:32
8 декабря 2017 Спорт

Эстетическая гимнастика: как минусы превратить в плюсы

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

В Пензе 9-10 декабря проходит Кубок России по эстетической гимнастике.

За день до открытия соревнований в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс» вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики рассказывает, в чем отличия этого вида спорта. «У нас девочки выступают только в группе, - объясняет Полина Ночевнова. - Когда гимнастка на ковре одна, очень бросаются в глаза разница уровня подготовки или неодинаковые природные данные. Как говорится, ничего не скроешь. Группа позволяет изъяны, недостатки, недоработки компенсировать грамотной постановкой, а иногда и использовать во благо».

Кроме того, по мнению Полины, которая полтора десятка лет назад стояла у истоков эстетической гимнастики в России, этот вид спорта очень благотворно сказывается с психологической точки зрения: работа в команде, когда слово «поддержка» означает не только технический элемент, позволяет развить важные личностные качества.

Программу «Спортивное поведение» с участием Полины Ночевновой смотрите сегодня, восьмого декабря, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48. 

Кубок России по эстетической гимнастике, на который приехали сильнейшие команды страны, а также ряд сопутствующих соревнований по этому виду спорта, стартуют во Дворце единоборств «Воейков» девятого декабря. Начало парада в 13:30.

Фотогалерея о Кубке России 2016 года.