29 апреля 2024, ПН, 10:42
28 ноября 2017 Спорт

Когда ждать ближайших автогонок в Пензе?

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Андрей Демин

Главные региональные события предстоящего сезона и связанные с ним вопросы обсуждаем в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс».

Автодром «Вираж» - это сочетание слов прекрасно знакомо большинству пензенцев, и многие наши земляки до сих пор помнят, как на склонах собирались тысячи болельщиков, которые увлеченно следили за гонкой. Сегодня столь высокий интерес, увы, отошел в область истории, а над тем, чтобы его вернуть, требуется немало поработать. Да и просто организовать гонку — тоже задача их числа хлопотных. А ближайшая ожидается в конце января.

«Сейчас мы изыскиваем средства, чтобы сделать все на должном уровне, - рассказывает недавно избранный руководитель региональной федерации автомобильного спорта Александр Цыганов. - Потому даже если говорить о судейском составе, то для трековой гонке судей нужно около сорока человек. Причем у них должны быть определенные навыки. Кроме того, готовить автодром, который сейчас, по сути, не является спортивным объектом, нужно было еще весной».

О том, какие еще автогонки ожидаются в новом году и где они будут проходить, а также о необходимости и возможности перенимать зарубежный опыт, способах заронить искру интереса к автоспорту в юные души и многом другом шел разговор в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс».

Смотрите сегодня, 28 ноября, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.