29 апреля 2024, ПН, 11:05
10 ноября 2017 Общество

Пензенские чиновники рассказали Владимиру Пучкову, какие трудности могут возникнуть зимой

Глава МЧС России проводит в Пензе выездное совещание.

10 ноября в правительстве Пензенской области проходит выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и КЧС и ОПБ под председательством главы МЧС России Владимира Пучкова.

Темой совещания стала готовность системы ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

«Только согласованная работа всех структур позволяет нам работать эффективно. Сегодня будем говорить о защите населения, обеспечении безопасности людей», - сказал министр, открывая заседание.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что вопросам готовности к осенне-зимнему периоду в регионе уделяется приоритетные внимание.

«Работа проведена большая. Осуществляем постоянный контроль по прохождению отопительного сезона, приняты меры по обеспечению резервным источниками. Область к осенне-зимнему периоду готова, все обеспечено в полном объеме», - сказал глава региона.

Министру доложили, что все выделенные на подготовку 148 млн рублей освоены. Запасено 100% топлива от запланированного объема, также создан резерв.

«Проблемные вопросы решались на местном уровне. Подготовка шла по плану. ЧС не прогнозируется. Могут быть происшествия, связанные с износом сетей, - выступил с докладом вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин. - Приняты меры по ликвидации долгов перед поставщиками ресурсов. По состоянию на 10 ноября все потребители региона обеспечены качественным отоплением».

Также с докладом об угрозах прекращения движения по дорогам зимой выступил глава регионального ГУ МЧС Сергей Козлов.

По его словам, в Пензенской области критических ситуаций не возникает, однако составлена схема участков, на которых могут возникнуть затруднения, приготовлены силы и средства для разрешения таких ситуаций.

Владимир Пучков поручил обратить самое пристальное внимание на состояние сельских дорог в зимний период.

 

Далее заседание продолжилось за закрытыми дверями.