28 апреля 2024, ВС, 20:01
23 октября 2017 Общество

В Пензенской области на вокзалах будут искать безнадзорных подростков

фото:Пенза-Взгляд

С 1 ноября в Пензенской области проходит акция «Безопасная дорога», которую проводит Пензенский ЛО МВД России на транспорте.

Как сообщает пресс-служба ведомства, акция направлена на выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В связи с акцией будут проходить рейды, в ходе которых будут искать безнадзорных и беспризорных подростков на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах, перегонах.

«Время проведения мероприятий такой направленности выбрано не случайно: в преддверии осенних каникул дети, стремятся разнообразить свой досуг и не всегда выбирают для этого правильные места. Наиболее часто встречающие правонарушения среди несовершеннолетних – это нахождение вблизи объектов железнодорожного транспорта с целью наложения посторонних предметов на рельсы, обкидывание камнями проезжающего подвижного состава, что часто приводит к травмированию несовершеннолетних, и как правило, влияет на безопасное движение поездов», - пояснил начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Линяев.