26 апреля 2024, ПТ, 01:50
17 октября 2017 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» начинает борьбу за Кубок России

фото:Пресс-служба МФК Лагуна-УОР

Команда Юрия Новикова готовится к старту важного турнира.

Как сообщает пресс-служба «Лагуна-УОР» 19 октября команда отправится в Орел, где с 20 по 24 октября пройдут игры I этапа Кубка России в конференции «Запад». Здесь за выход в «Финал четырех» поборются пять команд: «Снежана-Котельники» (Московская область), «Аврора» (Санкт-Петербург), «МосПолитех»(Москва), «Лагуна-УОР» (Пенза), ОрелГУ (Орел).

В конференции «Восток» шесть участников: ФК УрФУ (Екатеринбург), МФК «СДЮСШОР № 3 Сибирячка-Атлант» (Тюмень), ФК «Родина-66» (Новоуральск), ЖФК «Краснокамск» (Краснокамск), ДЮК «Атлант-Калининец» (Екатеринбург), МФК «Запсибколледж» (Тюмень). Они сыграют с тртьего по шестое ноября в Екатеринбурге.

По итогам первого этапа два сильнейших коллектива от каждой группы продолжат борьбу в рамках «Финала четырех». Время и место турнира пока окончательно не определены.

Наставник «Лагуны» Юрий Новиков объективно оценивает сложность группы, но видит и козыри своих подопечных: «Спаррингов у нас не было, и единственное, где мы смогли посмотреть на команду в действии - игры с «МосПолитехом» в рамках чемпионата страны. Увидели, что девушки готовы играть, готовы бороться за выход в следующую стадию Кубка.

Наша группа очень тяжелая - здесь сложившиеся команды, которые давно играют в мини-футбол, давно друг друга знают. Так что на первый план выходит уровень подготовки. Мы готовимся серьезно, девчата иногда даже просят дополнительные занятия. Будем стараться выйти из «группы смерти», чтобы в этом сезоне обязательно побороться за Кубок России».