26 апреля 2024, ПТ, 03:01
16 октября 2017 Спорт

Прошлогодний тренер пензенского «Дизеля» принес удачу «Спутнику»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:http://tagilhockey.ru

Под руководством Сергея Лопушанского команда из Нижнего Тагила одержала долгожданную победу.

О том, что Сергей Лопушанский стал наставником ХК «Спутник», где до этого занимал должность старшего тренера, стало известно в конце прошлой недели. Нижнетагильский клуб начала сезон крайне неудачно, потерпев двенадцать поражений подряд, причем все в основное время — то есть, не набрав ни одного очка. И вот уже первый матч под руководством прошлогоднего тренера «Дизеля» стал успешным — победа 2:1 над ХК «Саров».

Этот факт особенно интересен с точки зрения того, что во вторник, 17 октября, «Спутнику» предстоит принимать дома пензенский «Дизель», главным тренером которого в прошлом сезоне был именно Сергей Лопушанский. Опыт для него получился неудачным: «желто-синие» в плей-офф не попали, и контракт со специалистом не продлили.

Пензенская команда в нынешнем сезоне пока двигается рывками, и в Нижнем Тагиле, где ей выпало проводить завершающий матч выездной серии, наверняка планирует одержать победу. Напомним, что в предыдущем туре «Дизель» разгромил челябинский «Челмет», одержав свою самую крупную на данный момент победу в сезоне и поднявшись на 21-ю строчку.