20 апреля 2024, СБ, 11:12
5 октября 2017 Спорт

Кубок мира по футболу доставлен в Пензу

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Первая торжественная церемония по этому случаю состоялась в здании регионального правительства.

Главный футбольный трофей совершает путешествие по России, но его прибытие в Пензу не планировалось. Однако так случилось, что на пути из Перми в Саранск самолет с кубком на борту должен совершить посадку именно в нашем аэропорту. Организаторы тура пошли навстречу, и вот самая легендарная из футбольных наград уже на берегах Суры.

Для начала кубок привезли в здание регионального правительства, где состоялась торжественная церемония для узкого круга лиц, в число которых вошли и футболисты пензенского «Зенита», переживающего сейчас не лучшие времена.

 

Кроме того, в Круглом зале присутствовали губернатор Иван Белозерцев, депутаты городской Думы и Законодательного собрания, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, начальник ГУ МЧС региона Сергей Козлов, зампред регионального правительства Юрий Денисов, министр спорта Григорий Кабельский.

 

По мнению президента пензенской федерации футбола Александра Калашникова, который всем сердцем и душой предан игре номер один, для каждого футболиста счастье хотя бы увидеть кубок мира.  Сегодня до семи вечера трофей будет выставлен в Спутнике. 

Иван Белозерцев выразил уверенность в том, что одна из сборных-участниц Кубка мира будет жить и тренироваться, и заверил, что для комфортного пребывания гостей сейчас делается все возможное. В подарок глава региона получил маленькую копию главного футбольного трофея и пообещал отдать ее в один из музеев Пензы.