29 марта 2024, ПТ, 18:34
27 сентября 2017 Общество

Эпистолярный батл: пензенский перевозчик уходит в глухую защиту

фото:Пенза-Взгляд; facebook.com

За владельца автобусов 130-го маршрута в Пензе продолжает отвечать замминистра.

История с попытками взять интервью у индивидуального предпринимателя Алексея Лопухова, который с начала этого года обслуживает межмуниципальный маршрут №130, становится похожей на дурной анекдот.

Напомним суть нашего интереса к пензенскому перевозчику. Нам, как и многочисленным жителям Пензы, которые пишут на Интернет-сервис «Голос пассажира», хотелось узнать, когда и как предприниматель Лопухов собирается исправлять ситуацию с качеством обслуживания на вверенном ему региональным Минпромом маршруте. Претензии следующие: несоответствие машин на маршруте, нарушение интервалов движения, использование старой техники, не соответствующей параметрам, указанным в контракте.

Подчеркиваем, все вышеперечисленное является весьма серьезными нарушениями, которые в первую очередь должны заинтересовать ответственных лиц из министерства промышленности, транспорта и инновационной политики – заказчика услуги по пассажирским перевозкам. Однако, вместо того, чтобы призвать нарушителя к ответу, ведомство фактически выступает его секундантом. На днях в редакцию портала «Пенза-Взгляд» поступил очередной ответ из Минпрома Пензенской области за подписью заместителя главы ведомства Алексея Антипова, который подтверждает сказанное выше.

Теперь о сути ответа замминистра Антипова. Фактически он сообщает нам, что перевозчик общается с чиновниками по почте, а за ответами на все вопросы господин Лопухов советует обратиться к механику, диспетчеру или своему доверенному лицу.

Согласитесь, это все равно, что расспрашивать вахтера Минфина о причине колебания валютного курса.

Второй немаловажный момент – замминистра Антипов пишет, что вся корреспонденция направляется «по адресу регистрации данного индивидуального предпринимателя». Портал «Пенза-Взгляд» писал о том, что в квартире, которая указана в официальных документах ИП, уже больше года проживают другие люди, а заказные письма возвращаются отправителю, так как не находят адресата.

«Куда несешься ты, автобус №130?, - спрашиваем в очередной раз мы. – Дай ответ!»

Не дает ответа. Чудным звоном заливается гудок шального водителя, и становятся предметом обсуждения в Сети отвалившиеся по дороге запчасти…