26 апреля 2024, ПТ, 11:04
26 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл аутсайдеру

Команда Андрея Сидоренко потерпела обидное поражение в Самаре.

Сегодняшнюю встречу на площадке ледового дворца «Кристалл» любители хоккея заранее окрестили игрой двух аутсайдеров. Перед началом поединка «Дизель» занимал в турнирной таблице 23-е место, самарский «ЦСК ВВС», который в предыдущих шести матчах не одержал ни одной победы, – 26-е. Свой обидный статус команды подтвердили очень невысоким темпом в первом периоде. Впрочем, «летчикам» и его хватило, чтобы на первых минутах забить шайбу в ворота Антона Кислицына – 0:1.

Грубейшая ошибка защитников «Дизеля» оказалась для пензенской команды роковой. Весь первый отрезок желто-синие словно никак не могли собраться с силами, добавляя тем самым работы своему голкиперу. После перерыва на лед вышли совсем другие «дизелисты» - агрессивные, быстрые, атакующие. Начало второй 20-минутки едва не стало зеркальным отражением первого периода: шайба побывала в воротах Глеба Евдокимова, однако после видеопросмотра главный судья гол отменил.

Комментаторы встречи отметили неплохие розыгрыши у «Дизеля» и, вместе с тем,  возросшее число ошибок при игре в пас. «Летчики» выдержали натиск и ушли отдыхать все с тем же минимальным преимуществом.

В третьем периоде подопечные Андрея Сидоренко не показали ничего нового. Пробить ворота самарцев оказалось на сегодняшний день невыполнимой задачей для «Дизеля». Команде предстоит серьезная работа над ошибками: 30 сентября пензенские хоккеисты проведут первую в этом сезоне домашнюю игру с «Бураном» из Воронежа.