29 апреля 2024, ПН, 00:55
26 сентября 2017 Происшествия

Детский омбудсмен рассказала о подробностях нападения на девочку в Пензенской области

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Инцидент, по факту которого проводится проверка, произошел в Сурске.

Как рассказала порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, по имеющейся у нее информации конфликт произошел около восьми утра 22 сентября. Предположительно, восьмилетняя девочка утром выносила мусор и бросила пакет с отходами мимо контейнера, что вызвало возмущение находившегося неподалеку работника МУПа, который убирал территорию.

«Вроде бы этот мужчина не только сделал ей замечание, но и, грубо схватив, начал трясти, - рассказывает детский омбудсмен. - Девочка, естественно, испугалась, рассказала родителям, те обратились в больницу и в полицию. Врачи, проведя обследование, серьезных повреждений не зафиксировали».

В настоящее время полиция проводит проверку по факту случившегося. Елена Столярова особенно подчеркнула, что взрослый человек не имел никакого права оказывать столь грубое воздействие на ребенка, причинять ему моральный и физический вред: «Можно было сделать замечание, можно было обратиться к родителям. А вот так применять насилие недопустимо».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, личность мужчины установлена. Решение будет принято по окончании проверки.