24 сентября 2017 Спорт

Пензенская «Империя» добилась ничьей в первом матче за седьмое место

Автор:Дмитрий Инюшкин

Регбисты с берегов Суры снова ведут упорную борьбу с соперниками из Таганрога.

Проигранная ранее двухматчевая серия за Малый кубок стала для «Империи» парадом нереализованных возможностей: имея дело с равной по силам «Булавой», пензенцы допускали слишком много ошибок, которыми соперники пользовались охотно и эффективно, в итоге завоевав трофей. Жребий снова свел команды из Пензы и Таганрога в матчах за седьмое место в итоговом протоколе Чемпионата России, так что для подопечных Андрея Бачурина это хороший шанс поквитаться.

Первый матч проходил на выезде, и «Империя» начала его за здравие, положив две попытки: отличились Алексей Титов и Дмитрий Горбунков, одну реализацию добавил Кирилл Коняхин. Правда, гости до перерыва смогли сократить отставание, так что свисток на перерыв прозвучал при счете 7:14, что было уже не столь комфортно.

Вскоре стало ясно, что хозяева поля не склонны останавливаться на достигнутом: счет они сравняли еще до середины второго тайма, а потом впервые в матче вышли вперед – 19:14. Но и гости смогли показать характер – могучий Дмитрий Горячев восстановил равновесие, приземлив мяч в зачетном поле. Матч так и завершился вничью – 19:19.

Ответная игра состоится первого октября в Пензе. В этот день ничьей быть уже не может.