19 марта 2024, ВТ, 07:12
24 сентября 2017 Спорт

Пензенские легкоатлеты разыграли кубок губернатора

фото:http://www.pnzreg.ru

В поселке Шемышейке Пензенской области прошла эстафета на призы губернатора. В открытии соревнований принял участие Иван Белозерцев.

«Эта эстафета проводится с 1999 года и стала традиционной. Сегодня мы ее проводим ее на Шемышейской земле. Я вижу, что глава администрации и жители очень хорошо подготовились к ее проведению: привели в порядок стадион, отремонтировали беговые дорожки. Великие спортсмены начинают с маленьких соревнований. Я знаю и верю, что среди участников этой эстафеты стоят будущие великие спортсмены нашего региона и России в целом», - сказал глава региона в рамках открытия.

Как сообщили в пресс-центре облправительства, за медали боролись 920 человек, 46 команд из районов Пензенской области, также спортсмены из Пензы, Кузнецка и Заречного.

Старт состязаниям выстрелом из спортивного пистолета дал глава региона.

По итогам забегов места распределились следующим образом. Первое место в смешанных командах школьников сельских районов (I группа) взял Шемышейский район, среди смешанных команд школьников сельских районов II-й группы - команда Кузнецкого района.

Команда Пензы стала победителем в смешанных командах школьников городов Пензы, Заречного, Кузнецка ( III группа). Среди команд начального и среднего профессионального образования (IV группа) «золото» взял  Пензенский социально-педагогического  колледж, среди ВУЗов  - ПГУ.