19 апреля 2024, ПТ, 01:30
22 сентября 2017 Происшествия

В Пензенской области пассажир из Казахстана пытался задушить таксиста

фото:Youtube.com

Попытка убийства была предпринята в Кузнецком районе.

Инцидент произошел на 777 км автодороги М5 «Урал». Злоумышленником оказался 61-летний гражданин Казахстана. Как было выяснено в ходе следствия, этот мужчина вместе с сыном находился в Кузнецке. Им требовалось поехать в Саратовскую область, и для этого они заказали такси, водитель которого решил захватить с собой приятельницу. Именно она и стала причиной конфликта, поскольку гость из азиатской республики повел себя по отношению к даме некорректно.

«Таксист принял решение отменить поездку, развернулся и направился в сторону Кузнецка, - сообщает пресс-служба УМВД. - Пассажир, находившийся на заднем сиденье, стал душить шофера во время движения автомобиля и угрожать ему убийством».

По счастью, водитель смог затормозить, позвать на помощь коллег и сообщить в полицию. Нападавший был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция статьи 119 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.