26 апреля 2024, ПТ, 21:41
18 сентября 2017 Экономика

Пензенские МФЦ – среди лучших в России

фото:Пенза-Взгляд

Рейтинг субъектов по организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» за II квартал представил Министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Пензенская область, согласно рейтингу, находится в группе из 53 регионов с очень высоким уровнем эффективности организации деятельности сети МФЦ.

При составлении рейтинга учитывалась доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг, количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, работа универсальных специалистов, соблюдение утвержденных правил работы, пояснили в пресс-службе министерства.

Сейчас на территории региона насчитывается 33 МФЦ, которые оказывают  более 300 видов услуг.



«Мы постоянно расширяем количество услуг, делая их доступнее для населения. В конечном итоге все самые распространенные и социально значимые государственные услуги должны полностью перейти в МФЦ без дублирования соответствующих функций в органах власти, чтобы каждый человек, вне зависимости от своей жизненной ситуации, смог прийти и получить квалифицированную помощь по любому вопросу в одном месте», - отметил министр экономики региона Сергей Капралов.