20 апреля 2024, СБ, 10:33
17 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизелист» с поражения начал новый сезон первенства НМХЛ

На ледовой площадке «Дизель-Арены» завершился первый матч Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 20 лет.

Перед игрой состоялась торжественная церемония открытия нового сезона первенства Национальной молодежной хоккейной лиги России, сразу после которой на лед вышли финалист и серебряный призер прошлого чемпионата пензенский «Дизелист» и бронзовый призер «Локо-Юниор» из Ярославля.

В первом периоде команды словно присматривались друг к другу, но обоюдные разведки не привели к какому-либо результату, и соперники разошлись на перерыв при счете 0:0.

Пробить ворота удалось гостям. Это случилось на 8-й минуте второго отрезка встречи. Ярославские хоккеисты выиграли вбрасывание в чужой зоне, и защитник «Локо-Юниора» точным броском с синей линии отправил шайбу в ворота пензенцев – 0:1. Этот гол так и остался единственным, несмотря на усилия обеих команд в завершающей 20-минутке.

В этом сезоне НМХЛ выступят пятнадцать клубов, десять из которых представляют конференцию «Запад» и пять - конференцию «Восток». В рамках первого этапа соревнования в западной конференции каждая команда проведет по 36 матчей, восточные клубы - по 32. Последние матчи регулярного чемпионата команды «Запада» проведут 25 февраля, а в восточной конференции регулярка завершится 9 марта 2018 года, отмечается на сайте Федерации хоккея России.