26 апреля 2024, ПТ, 10:50
22 августа 2017 Общество

На территории Пензы установлен особый противопожарный режим

фото:pixabay.com

Штрафы за нарушение правил пользования огнем возрастают в два раза.

В связи с установившейся жаркой погодой, градоначальник принял решение ввести на территории областного центра особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Особые меры безопасности возлагают на муниципалитет определенные обязанности, связанные с увеличением работ по противопожарным мероприятиям. Часть из них уже проведена накануне.

«В местах соприкосновения с полями, которые могут гореть и перекинуться на жилые массивы проведена опашка: в Первомайском районе, в микрорайоне Заря – по границам улиц Земляничной, Зеленая горка, проезду к переулку Мозжухина, на улице Рамеева, Ладыгиной-Котс, Новоселов, Большой. Совместно с МУП «Зеленое хозяйство Пензы» опахано 65 км земельных участков. Проведены работы по обновлению минерализованной полосы в микрорайоне Ахуны. Подрядная организация, которая выиграла контракт на проведение работ по охране лесов, провела опашку вокруг кладбищ и детских оздоровительных лагерей», – сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС Пензы» Алексей Михайлов. 

Кроме того, меры безопасности увеличивают ответственность граждан за нарушение правил пожарной безопасности – штрафные санкции возрастают в два раза.