26 апреля 2024, ПТ, 07:44
22 августа 2017 Культура

Алексей Уколов: «Горячий привет тем, кто поставил эти знаки в Пензе»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Начальник отдела туризма министерства культуры и туризма Пензенской области стал гостем программы «Сделано в Пензе» на канале «МедиаМетрикс».

По мнению Алексея Уколова, поставить знак «Стоянка запрещена» неподалеку от одного самых популярных среди иногородних туристов пензенских объектов - картинной галереи - было, по меньше мере, странным решением. «Мы пытаемся добиться того, чтобы в Пензе нашли применение такие уточнения, как «Разрешено для экскурсионных автобусов». Ведь постоянно приезжают гости из Мордовии, Саратова, Самары, даже Казани».

В ходе разговора зашла речь и о том, что для экскурсионных автобусов часто не предусмотрены заездные карманы там, где они должны быть по простой логике: «Если есть заездной карман, не просто происходит остановка — туристы могут выйти, прогуляться и, разумеется, потратить деньги. К сожалению, при реконструкции набережной этого не сделали».

Об этом и многом другом - связи Пензы с Чемпионатом мира по футболу, количестве иностранцев, приезжающих на берега Суры, примерах развития экотуризма - Алексей Уколов рассказывал в программе «Сделано в Пензе» на канале «МедиаМетрикс». Смотрите сегодня, 22 августа, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» - региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.