27 апреля 2024, СБ, 05:22
11 августа 2017 Общество

Портал «Пенза-Взгляд» расскажет, где заблудился ваш автобус

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

На портале актуальных новостей появилась онлайн-карта движения пензенского транспорта.

Новый интернет-сервис на портале актуальных новостей «Пенза-Взгляд» появился благодаря сотрудничеству с ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом».

«Онлайн-карта уже хорошо себя зарекомендовала у пензенцев: к примеру, бабушки смотрят, когда прибывает автобус, на котором из школы возвращается их внук, и выходят его встречать. Те, кто живут в отдаленных концах города, где транспорт ходит редко, могут рассчитать время выхода из дома и не терять минуты в ожидании на остановке. Кроме того, благодаря мобильной версии всегда можно выбрать место пересадки с маршрута на маршрут прямо в дороге», - рассказал порталу «Пенза-Взгляд» генеральный директор  ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» Алексей Ермаков.

Сервис доступен как на главной странице сайта – на него можно перейти, кликнув на небольшой баннер в левом верхнем углу экрана, так и с новостных страниц – соответствующая кнопка расположена в конце каждой публикации.

Онлайн-карта движения пассажирского транспорта включает большинство существующих в нашем городе маршрутов автобусов, троллейбусов, маршрутных такси и дачных автобусов. При этом отследить, где именно застряла в пробке ближайшая машина с необходимым вам номером, можно в реальном времени. Ежедневно на карте видна работа на городских магистралях 56 троллейбусов, 112 автобусов и около 400 маршруток.

 К сожалению, на ней нельзя увидеть, где находится транспорт, который обслуживается ООО «Меркурий»: компания не заключила соответствующего договора с  ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом».