26 апреля 2024, ПТ, 11:42
10 августа 2017 Происшествия

Житель Пензенской области заплатит деньги за пьяную пальбу по человеку

фото:pixabay.com

В Бессоновском районном суде вынесен приговор агрессивному стрелку.

Как сообщает пресс-служба суда, инцидент произошел в феврале: подсудимый, будучи пьяным, сделал несколько выстрелов в своего знакомого, к которому испытывал неприязненное отношение. Ранения были расценены как легкий вред здоровью, однако последствия оказались серьезными.

«В результате преступных действий осужденного потерпевшему были причинены телесные повреждения, физические и нравственные страдания. Истец проходил лечение и реабилитацию. Случившееся негативно сказалось на состоянии его психического здоровья, он стал часто переживать, находится в состоянии стресса», - сообщает пресс-служба.

В мае 2017 года стрелок был приговорен к девяти месяцам ограничения свободы, однако своих извинений пострадавшему не принес, компенсацию морального вреда не выплатил. 

Дело о возмещении вреда было рассмотрено в порядке заочного производства, так как ответчик на заседание не пришел. Исковые требования пострадавшего удовлетворены в полном объеме. В его пользу взыскана денежная компенсация морального вреда в сумме 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей.

Решение не вступило в законную силу.