26 апреля 2024, ПТ, 21:58
8 августа 2017 Общество

Всемирный День кошек: ТОП-5 продвинутых подарков для кота-юзера

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд; find.qwintry.com

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» выяснил, что подарить своему любимцу на праздник.

Праздники, посвященные усатым-полосатым, есть во многих странах. Например, в нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября. Эти дни появились в разное время и на основании разных событий (или без таковых). А вот на международном уровне дата появилась с 2002 года.

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare» - не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Впрочем, прикупив кошачьего корма и щедро накормив всех хвостатых бомжей в округе, неплохо бы подумать и о собственном питомце, на остатки зарплаты прикупив что-нибудь, что порадует вас и вашего пушистого друга.

Фальшивая мышка и бумажка на веревочке для Всемирного дня кошек - подарки не того масштаба. Тем более, как выяснилось после посещения пары-тройки Интернет-магазинов, это уже давно не актуально.

К примеру, пока в мире людей обсуждают восьмой айфон, мир кошачьих гаджетов также не стоит на месте. Итак, посмотрим. 

1.  Светящийся кошачий чокер.

Самое бюджетное приобретение для кошаков. Вещь не только доступная, но и полезная. Она не только поможет вашей условной Матильде покорить сердце условного Барсика, но и не позволит потеряться на вечерней прогулке и сделает ее заметной для велосипедистов и водителей автомобилей.

2. Технологичный супердырявый коврик.

Когда в схватку за рынок вступают технологии, человеку нужно подвинуться. Встречайте! Коврик-трансформер: отталкивает грязь, не накапливает кошачью шерсть и запахи. И главное - трансформируется, трансформируется и трансформируется. Осталось убедить вашего питомца, что лежать на таком коврике намного престижнее, чем на хозяйской кровати.

3. Кормушка с дистанционным управлением.

Эта автокормушка для кошек и собак позволяет вам потчевать домашних животных по расписанию, даже когда вы не дома! Управляется со смартфона и очень подойдет занятым хозяевам, которые часто ездят в командировки или любят тусовки до утра.

Но будьте осторожны! При необходимом запасе корма и правильном программировании устройства хозяин становится лишним звеном в заветной цепи корм-кот.

4. Система слежения за питомцем.

Несколько ограничивает тайную жизнь домашних животных и делает бессмысленной игру «Найди кота».

Позволяет отслеживать активность и перемещения вашего питомца, отправляет вам уведомления, когда он покидает «зону безопасности» и помогает найти, если потерялся или сбежал.

5. Кошачий «скайп».

Аккаунты в «инстаграмм» и твиты от лица питомцев давно уже не вызывают удивления. Другое дело, когда ваш питомец может самостоятельно вам позвонить и намяукать, что принести ему на ужин. Видефон PetChatz - идеальное устройство для связи с домашними животными.