18 апреля 2024, ЧТ, 13:36
5 августа 2017 Россия и мир

Отдыхающих в отелях больше всего раздражают семь вещей

фото:http://zvratenyhumor.sk

Даже пятизвездочный отель рискует попасть в список неидеальных мест для отдыха.

Всего семь пунктов способны вывести курортников из себя, считает портал «Open Reporter». Журналисты составили антирейтинг, основываясь на отзывах заядлых туристов и профессионалов в сфере организации отдыха.

Во-первых, раздражают астрономические цены за бутылочки в мини-баре. Почему-то в некоторых отелях стоимость маленького «пузырька» с виски способна подскочить не в два раза, по сравнению с магазином, а сразу в пять. И это еще не предел.

На втором месте - зверушки из полотенец,  которые одних приводят в умиление, а других - в изумление. Действительно, зачем все отели, словно под копирку, превращают полотенца для ванной в лебедей и собачек? И так каждый день.

Плохой кофе прочно занимает третью строчку. Увы, хозяева отелей не готовы потратить дополнительную сумму, чтобы угостить своих постояльцев настоящим ароматным напитком, а не безвкусной коричневой жижей.

В-четвертых, отдыхающих приводят в ярость неудобные вешалки, сделанные так, чтобы их нельзя было украсть.

На пятом месте значится детское меню, в котором вместо полезных для растущего организма рыбы, риса, зеленых овощей, баранины и говядины предлагают чипсы, пиццу и макароны с томатным соусом.

В-шестых, злит портье, постоянно ждущий чаевых. Он назойливо сопровождает гостя в ванную, чтобы сообщить: «Это ванная».

Замыкает список раздражающих вещей плохое освещение. Оно лишает многих отдыхающих возможности почитать перед сном. В итоге появляются курортники, пишущие перед сном негативные отзывы в Интернете.