26 апреля 2024, ПТ, 03:45
4 августа 2017 Спорт

Пензенец Егор Павлов завоевал два «золота» и «серебро» летней Спартакиады учащихся России

До этого спортсмен успешно выступил на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Венгрии.

В воскресенье, шестого августа, пензенский пловец Егор Павлов возвращается домой с пятью медалями, завоеванными на престижных российских и международных соревнованиях.

С 22 по 30 июля спортсмен выиграл серебряную награду на дистанции 200 метров в составе сборной команды РФ в венгерском Дьере, где проходил Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Там же Егор стал обладателем награды высшей пробы как участник предварительного заплыва в финале комбинированной эстафеты 4х100 м.

Кроме того, как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, со второго по четвертое августа Егор Павлов принимал участие в финальных соревнованиях по плаванию VIII Летней Спартакиады учащихся России в Ростове, где завоевал две золотых медали – на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем, а также «серебро» на 200-метровке комплексом.