26 апреля 2024, ПТ, 09:58
4 августа 2017 Общество

60 детей-сирот в Пензенской области продолжают жить в сырых домах

фото:http://topklop.ru

Активисты народного фронта сильно сомневаются, что недостатки будут устранены в установленные сроки.

Речь идет о новостройках на улице Октябрьской в городе Кузнецке Пензенской области, куда были переселены более 60 детей-сирот и другие граждане из ветхого и аварийного фонда.

Как сообщает исполком ОНФ в Пензенской области, новое жилье было сдано с серьезными недостатками. Один из таковых - сырость в домах и плохая вентиляция. Как выяснили приглашенные из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства эксперты, проблема возникла из-за ненадлежащей прокладки труб тепловых сетей. После определения причины была составлена «дорожная карта» по устранению недостатков.

Так, согласно плану-графику, работы по переносу тепловых сетей с подземной прокладки на воздушную линию должны быть завершены 15 августа, а ливневый кювет с прокладкой труб – до 1 сентября. Однако приехавшие с проверкой активисты Общероссийского народного фронта обнаружили, что работы не ведутся.

Эксперт ОНФ Алексей Кононов выразил уверенность, что сроки будут сорваны, хотя вопрос курирует прокурор города. Через две недели представители народного фронта намерены приехать вновь, и если ситуация к тому времени не изменится, они обратятся в региональное правительство.