20 апреля 2024, СБ, 04:20
3 августа 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» проиграл на выезде всухую

Команда Артема Куликова потерпела четвертое поражение подряд.

В четверг, третьего августа, пензенский футбольный клуб «Зенит» провел очередной матч в рамках первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги зоны «Центр». Игра проходила на стадионе города Волжского против команды «Ротор-Волгоград-2».

На 35-й минуте встречи защитник «Зенита» нарушил правила, сбив игрока команды соперника во вратарской площадке. Волгоградцы реализовали пенальти и открыли счет - 1:0.

В начале второго тайма хозяева поля продемонстрировали классический розыгрыш в контратаке - отобрали мяч у собственных ворот, далее последовал стремительный проход через все поле, и после прострельной передачи вдоль ворот мяч оказался в ногах у нападающего «Ротора-2», который одним ударом отправил его в правый нижний угол ворот «Зенита» - 2:0.

Третий гол пензенцы пропустили на 85-й минуте после очередной прострельной передачи с фланга в ноги нападающего волгоградцев. В одно касание 96-й номер отправил мяч в сетку наших ворот.

3:0 - «Зенит» проиграл четвертый матч с начала сезона.